Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 22.03.2023 11:03

Нужно ли лишить мандата отдохнувшего на Мальдивах Дмитрия Ширяева?

20 марта «Блокнот» написал об отдохнувшем на Мальдивах депутате Воронежской областной Думы, единоросе Дмитрие Ширяеве.

21 марта мы в нашем Телеграм-канале поинтересовались у читателей: как, по их мнению, необходимо поступить с депутатом Воронежской областной думы от "Единой России" Дмитрием Ширяевым, который, вопреки позиции партии власти, улетел на отдых на Мальдивы и в Дубай в разгар СВО и беспрецедентного противостояния Русского мира и Запада?

И большинство участников опроса высказалось за лишение депутата мандата.


 

При этом, в комментариях к статье и к постам в социальных сетях со стороны защитников непатриотического поступка Дмитрия Ширяева развернулась целая кампания по обвинению всех, кого только можно, как минимум - в зависти. Ну, а мы, как, впрочем и всегда, оказались "продажными журналюгами" с " неправильной позицией". И очень много написали комментаторы про демократию и её ценности. Прямо как американцы, во время бомбардировок Ирака, Ливии, Югославии и других разрушенных ими стран.

Странно. Не находите?!

Кто-то гибнет на фронте, кто-то стремится к правде и справедливости, а кто-то просто "имеет право".

Да, никто не запрещает летать на зарубежные курорты. Никто не запрещает любить комфорт. Просто, в контексте нынешних реалий, это - вопрос морали и…совести.

Ведь именно депутаты и чиновники должны быть образчиками этой самой морали и совести. Да, и патриотизма - тоже.

А так получается диссонанс: 18 марта Дмитрий Геннадьевич Ширяев выкладывает на своей странице  в ВК патриотический пост о воссоединении Крыма с Россией, а  за три дня до этого прилетает из Дубая.

Это – как в старом анекдоте: «Вы, батюшка, или крестик снимите, или трусы наденьте…»

С начала 2023 года "Единая Россия" уже пережила несколько скандалов, связанных с «неадекватным поведением депутатов», как выразился секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Причём, фигурировали в скандалах именно представители региональных Дум. Так, в ОАЭ отправился депутат Вологодской областной Думы Денис Долженко, который впоследствии был отлучён от партии (сам Долженко оправдывался, что и партбилета не имел). 

Аналогичная ситуация произошла и с депутатом Курской областной Думы Максимом Васильевым, которой в Сети передал приветы, находясь в отпуске в Мексике. Андрей Турчак предложил депутату, а также его супруге (тоже депутату) сложить полномочия, отметив, что их может сподвигнуть к этому решению «кувалда Вагнера» или «пинок Старовойта».

А еще секретарь генсовета «Единой России» заявил, что «сегодня все делают свой выбор - с кем быть и кем быть, что делать или не делать».

- Непростые времена рождают сильных людей. Таких, как наши ребята на фронте. Таких, как те, кто им помогает в тылу. Они приходят на смену тем, кто утратил связь с реальностью, - подчеркнул один из главных единороссов.

Слушают (и слышат-ли вообще?) своих партийных лидеров некоторые  региональные депутаты - непонятно.

          Редакция "Блокнот-Борисоглебск"

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: ОтдыхОрганизации: Воронежская областная ДумаОрганизации: Партия Единая РоссияПерсоны: Депутаты
3
0