Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2023 12:28

Бывший градоначальник Борисоглебска отметил юбилей

12 февраля  2023 года  свой 70-летний юбилей отметил бывший глава администрации Борисоглебского городского округа Евгений Иванович Пастушков.

Евгений Иванович родился в Борисоглебске, окончил Воронежский политехнический институт. Свой трудовой путь начал на Воронежском заводе тяжелых механических прессов. С 1977 года работал на Борисоглебских предприятиях. В 90-х годах одно время работал в администрации, был заместителем главы администрации Борисоглебска В.А. Лебедева.

С 2008 по 2011 годы  возглавлял администрацию Борисоглебского городского округа. Затем возглавлял Борисоглебскую трикотажную фабрику. Перед выходом на заслуженный отдых трудился на руководящей должности в АО «Борхиммаш» (курировал социальные проекты).

Евгений Иванович запомнился как самый  неконфликтный и демократичный  глава администрации БГО. Как градоначальник  он старался находить общий язык со всеми: с журналистами, с оппозиционными депутатами, с критиками местной администрации, с большими начальниками и с обычными жителями. Был случай, когда он вышел на митингующую площадь и в течение часа стоял и слушал критику в адрес администрации. Но – не ушел. Вряд ли бы нынешние руководители города решились бы  на такой поступок. 


Поговаривают, что именно эта его интеллигентность и мягкость не устраивала губернатора Гордеева. Поэтому, вскоре   Евгений Иванович ушел с поста главы, уступив это место своему  первому заму Алексею Кабаргину.

В честь 70-летнего  юбилея Евгения Ивановича поздравили в администрации БГО и вручили ему памятный подарок.

Редакция "Блокнот-Борисоглебск" тоже хочет от всей души поздравить этого мудрого и порядочного человека с праздником. Долгих лет жизни и бодрости духа Вам, уважаемый  Евгений Иванович!

          Редакция "Блокнот-Борисоглебск"

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПерсоны: глава администрации БГОСобытия: ПоздравлениеСобытия: юбилей
5
0