Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2023 23:39

«Блокнот-Борисоглебск» попал в «список нелояльных СМИ». Работаем дальше.

Сегодня из ряда источников стало известно, что наш сайт попал в так называемый «черный список» Роскомнадзора.

Если верить источникам, в этом списке – сотни СМИ и сайтов: печатных, электронных и сетевых изданий.Мы нашли там, к примеру, такие известные СМИ как «РБК» и «Ведомости»,а если говорить о Воронежской области – такое известное СМИ, как "Абирег".

Нашли мы там и себя (наряду с "Блокнотами" из ряда других городов). 

В графе о нашем сайте в списке стоит пометка:«Направленность критики: критика региональной власти».

Список опубликовало одно оппозиционное  издание. Как сообщает Телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти. Воронеж», это - данные взломанной переписки сотрудников надзорного ведомства. Ответственность за взлом взяла на себя хакерская группа «Киберпартизаны».

- Впрочем, из списка – неясно: какими последствиями это грозит СМИ ,  – пишет ТГ «Раньше всех».

А вот, что пишет Телеграм-канал «МедоедМедиа»:

"Кто кого придумал: искусственный интеллект Роскомнадзор или Роскомнадзор искусственный интеллект? Именно нейросеть от любимого всеми журналистами ведомства мониторила и выявляла «критикующие власти» СМИ".

Честно говоря,  редакции «Блокнот-Борисоглебск» абсолютно безразлично: кто внес нас в этот список - усердный чиновник-жалобщик или бездушная нейросеть. Важно - другое: за что?

Впрочем, на этот вопрос уже частично ответил в своих пабликах директор нашего сайта В.В. Владимиров. Ответил эмоционально, но – очень точно:

«Видимо за то, что мы отстаиваем мнение большинства, а не либерально-капиталистической тусовки. За то, что мы, так же, как и большинство совершенно обычных людей, которыми являемся и мы, не понимаем необходимости расходования 70-ти миллионов рублей на новогоднюю ёлку, в то время, как наши парни гибнут, защищая интересы Родины, не имея необходимого оборудования. За то, что мы не согласны с коррупцией и воровством в Борисоглебске.

Мы поддержали СВО в день её начала. За пять дней до того, как это сделала борисоглебская администрация. Мы поддерживаем и будем поддерживать Императора, даже если все от него отвернутся. Потому, что мы в него верим. И верим в свою Родину и ее великое будущее.

Но сейчас нас пытаются уничтожить именно те, кто спрятался в структуре власти, замаскировавшись под патриотов, кто заинтересован не в процветании и развитии страны, а лишь в набивании карманов».

«Критика региональной власти»…. Да, господа из Роскомнадзора, мы, бывает, критикуем действия  (а чаще всего -бездействия) региональной власти. И нашей - муниципальной власти непонятные действия и вполне  понятные бездействия тоже критикуем

И что? Муниципальные и региональные чиновники у нас причислены к лику святых и все их деяния – безгрешны и правильны?

Нет, мы конечно понимаем: нашим региональным и местным чиновникам очень хочется быть супергероями.  Ну, так становитесь ими, кто ж вам мешает? Если вы ими станете - мы первыми об этом напишем.

Мы понимаем, что облправительству очень нужно в выборный год создать положительный образ нашего губернатора. Но: образ ведь не создается из одних красивых слов, правда? А как же…реальные дела?

Эта ситуация (лично для нас) вполне понятна  и  очевидна: просто, многие их этих "нелояльных СМИ" читают больше и чаще, чем те же «лояльные» газетенки и сайты. Те самые, на которые региональные чиновники тратят  сотни миллионов бюджетных денег. А раз нас читают – значит нам доверяют. А раз нам, критикующим региональные и местные власти,  доверяют – значит нас нужно внести в "черный список"?

«Блокнот Борисоглебск" не стоит бюджету ни копейки.  И , все равно,  он очень мешает, видимо. Спать кому-то не дает, бутерброд с икрой не лезет в рот.

А знаете,  что самое интересное, господа "обиженные" нами чиновники? Вы – наши самые первые и самые верные читатели. И мы это точно знаем.  Где ж еще вы прочитаете что-то...о себе? 

Мы работаем. Читайте  нас завтра. И послезавтра - тоже читайте. 

            Редакция "Блокнот-Борисоглебск"

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: РоскомнадзорОрганизации: БлокнотМеста: Борисоглебский городской округ
3
5