Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2023 12:45

Здание администрации Борисоглебска теперь, тоже –«во всей красе»: никакие старые елки обзору не мешают

Как вам новый вид центра города?

Прекрасно же, правда? Наконец и здание администрации БГО можно разглядеть во всей его первозданной красе и чиновничьей мощи.


Созерцанию теперь ничего не мешает: как и на мемориале «Борцам за власть Советов» здесь оперативно спилили все старые ели.

Почему спилили ели – мы уже подробно писали. Можно почитать здесь.

Хотим написать немного о другом.

Во-первых: почему ночью-то пилили (а местные жители рассказывают, что пилили ночью)? Чтобы поменьше возмущения было? А чему же здесь возмущаться, если «все хорошо и правильно»?


Но, мы, например, понимаем – отчего возмущаются и переживают многие жители (кстати, одна женщина, которая сегодня нам рассказывала про ночную опиловку -даже плакала).

Просто – и мы, и жители неоднократно наблюдали: как у нас реализуются отдельные проекты в последние годы. Видели качество работ. Видели последствия. От этого и возникают опасения: а с новым озеленением-то все будет хорошо? А новые пушистые красавицы приживутся, или их через пару-тройку лет опять нужно будет пересаживать?


А во-вторых, мы заметили одну интересную деталь. Некоторые,  действительно - важные социальные проекты  у нас порой обсуждаются годами, а до их реализации дело так и не доходит: все заканчивается болтовней на пресс-конференциях. Зато другие «прожекты»(больше похожие на чью-то прихоть) реализуются со скоростью стрельбы из пулемета Калашникова. Буквально на днях - обсудили, ночью спилили, утром посадили.

Эти бы скорость, да усердие – в «мирных целях», а? Город-сказка давно бы здесь был.

       Редакция "Блокнот-Борисоглебск"

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: администрация Борисоглебского округаСобытия: вырубка деревьевСобытия: озеленение
1
0