Борисоглебск Пятница, 26 апреля

Старые ели у здания администрации БГО тоже заменят на молодые

Как сообщает пресс-служба администрации БГО, решение спилить старые ели у мемориала «Борцам за власть Советов» и у здания администрации Борисоглебского городского округа принимала комиссия, в которую вошли  представители администрации Борисоглебского городского округа, Теллермановского лесничества, Комбината благоустройства.

- Специалисты пришли к заключению, что деревья с признаками заболевания и физиологического старения потеряли свою декоративную ценность, - сообщают власти.

Двенадцать саженцев  двухметровых елей уже закупили и  привезли.

Хочется верить, что новые деревья приживутся и станут таким же украшением города, каким были старые.

Правда, по поводу их "декоративности"- есть разные мнения.

Для вырубки деревьев, тем более на мемориале, необходимо иметь порубочный билет, который выдается комиссией, состоящей из дендрологов и профильных специалистов, которые признают деревья больными. Понятие «утратившие декоративные функции» - субъективное и не может являться основанием для уничтожения зеленого насаждения. Также настораживает общая тенденция администрации БГО в планомерном уничтожении зеленого насаждения в центре города, где оно просто необходимо, и некомпетентной практике сажать новые растения под линиями электропередач, что приведет к опиловке подросших деревьев и их дальнейшей гибели, - написал в нашем паблике руководитель фракции СРПЗП в Борисоглебской Думе Сергей Гуляев. 

- Сергей Гуляев профессионально занимается озеленением, только не в нашем городе, а ведь его рекомендации пошли бы на пользу городского округа и людям! – отметил другой депутат - Александр Сухинин.

Ну, комиссии виднее, видимо.


      Юрий Морозов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: вырубка деревьевСобытия: озеленениеМеста: Борисоглебск
3
0