Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Культура, 01.03.2023 12:17

Выставка картин борисоглебского живописца Анатолия Пономарева открылась в ЦДК «Звездный»

Выставка картин борисоглебского живописца Анатолия Пономарева открылась в ЦДК «Звездный»

Фото из архива «Блокнот-Борисоглебск"

27 февраля в Центральном Дворце культуры “Звездный” состоялось открытие персональной выставки живописи Анатолия Викторовича Пономарева. 

Культурное мероприятие  было организовано муниципальным бюджетным учреждением культуры Борисоглебского городского округа “Централизованная клубная система” в рамках цикла выставок изобразительного творчества – “Уголок земли Воронежской” к 325-летию Борисоглебска.

Автор представил более 40 работ, созданных в разные годы его творческой деятельности. Зрителями стали 62 человека – школьники, студенты и взрослое поколение жителей Борисоглебска.

Анатолий Пономарев – один из  ярких представителей борисоглебской плеяды живописцев. Природу он пишет с натуры. Его выставки неоднократно проходили в картинной галерее им. П. Шолохова, его картины есть в частных российских и зарубежных коллекциях. Художник пишет не только пейзажи, но и портреты, натюрморты и иконы.

Особенно ( по мнению многих) у него получается сирень: в работах Анатолия Пономарева она - воздушная, легкая и...живая.  

Анатолий Пономарев – единственный из борисоглебских художников, который каждые выходные стоит на местном рынке и выставляет  на продажу свои работы.

        Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: ДК "Звездный"Персоны: ХудожникиСобытия: Выставка
1
0