Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2017 16:12

ВАЗ с автозвуком «Соседи, вешайтесь!» привел в восторг борисоглебских студентов

Необычная выставка ,  из разряда «Оч. умелые ручки», прошла 16 мая на территории  Борисоглебского сельскохозяйственного техникума. Свою технику здесь представили люди разных профессий,  объединенные общей страстью: все они не  мыслят  своей жизни без колес. Например,  на выставке можно было увидеть «Хонду» главного байкера Борисоглебска – президента клуба «ОБорМот» Александра Мураева , а также -   усиленную донельзя «Ниву» художники- иконописца Олега Манаенкова.

   

 Но больше всего студентов- механиков БСХТ поразил вот этот, внешне совсем  обычный ВАЗ. Его владелец   - Сергей Гладков профессионально занимается автозвуком. Насколько  - «профессионально», можно судить по этим кадрам:

Автозвук в машине Сергея - около  153 дБ, на частоте 38 Гц. Так, как рядовому обывателю эти показатели ни о чем не скажут, Сергей поясняет проще: звук взрыва гранаты  -  145 дБ, звуковая волна  от самолета – 147 дБ.


- Машина у меня 2013 года. От сильной вибрации, кузов, конечно страдает: болты некоторые откручиваются . Но, в целом , машина хорошо подготовлена: виброизоляция, крыша проварена  в нескольких местах. Многие спрашивают: не вреден ли такой звук для здоровья? Врачи говорят, что  вредно, но никто не говорит: на какой частоте? У меня частота очень низкая, на этой частоте не вредно для слуха, - рассказывает владелец авто.


  В свою «ласточку» Сергей вложил кучу денег (по его собственному признанию речь идет о  шестизначной цифре). Но -  оно того стоило:  на первых же соревнованиях по автозвуку «басистый»   ВАЗ Сергея был признан  победителем.  

 

 Правда, обычных   прохожих  на улицах  Борисоглебска  такие басы  явно  не  обрадуют : проезжая по городу Сергей старается включать музыку лишь вполовину мощности.

- А на своей улице – вообще ни разу не включал. Соседи даже не подозревают,  что у меня в машине стоит такая система! – признался Сергей. 


Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебский сельскохозяйственный техникумОрганизации: автомобильСобытия: Выставка
0
0