Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.05.2017 15:25

В честь Дня города в Борисоглебске прошел турнир по армейскому рукопашному бою

В канун Дня города, 13 мая Борисоглебская детско-юношеская спортивная школа и спортивный клуб рукопашного боя «БАРС»  провели Межрегиональный детско-юношеский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный образованию Борисоглебска. Призовая символика была выполнена в соответствующем стиле: на дипломах присутствовал образ  духовных покровителей нашего города – Святых князей Бориса и Глеба.  На открытии соревнований спортсменов поприветствовал глава администрации БГО Андрей Пищугин, а почетными гостями турнира стали представители делегации из города-партнера Дельменхорста (ФРГ).

В соревнованиях приняли участие 107 юных спортсменов,  в возрасте 8-9, 10-11 и 12-13 лет,  из Борисоглебска, Воронежа, Саратова, Липецка и Моршанска. Турнир  проходил в личном зачете. Основной упор соревнований был направлен на подготовку юных спортсменов -  для выступлений на более крупных соревнованиях за пределами Воронежской области.

Приятно отметить, что из 20-ти весовых категорий в 15-ти первые места завоевали борисоглебцы. В общей сложности, наши спортсмены завоевали 15 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей. А тот, кто не смог в этот день подняться на пьедестал, получил хороший соревновательный опыт.

Тренерский состав клуба поздравляет юных спортсменов с отличным выступлением на соревнованиях.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Спорт в БорисоглебскеСобытия: День городаОрганизации: клуб "БАРС"Организации: армейский рукопашный бойОрганизации: ДЮСШ БорисоглебскаМеста: Борисоглебск