Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.05.2017 12:54

Гости из Германии: «День города в Борисоглебске отмечают веселее, чем в Дельменхорсте»

В Борисоглебске продолжается большой визит гостей из города-партнера Дельменхорста (ФРГ). Напомним, что на текущей неделе в наш город приехали представители  немецкого фотоклуба «Fotoforum75», а также члены городского Совета Дельменхорста. В Борисоглебске гости из Германии планируют пробыть до 19 мая. 

    

Немецкие партнеры уже посетили несколько  городских учреждений, а также – познакомились с борисоглебскими фотографами. 14 мая в картинной галере им. П. Шолохова состоится открытие совместной фотовыставки «Мой город». В экспозицию войдут 40 работ немецких фотографов и 10 - борисоглебских.

- У наших коллег из Германии совсем другой взгляд на фотографию. У них в каждой фотографии важна идея. Встреча с фотографами из ФРГ была для нас очень интересной и  познавательной, - рассказал «Блокноту» известный борисоглебский фотограф Сергей Жуков.


Кроме того, гости из Дельменхорста посетили ряд культурных и спортивных мероприятий в Борисоглебске: например- побывали на межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою, проходившем в ФОКе «Юность». Здесь журналисту «Блокнота» удалось записать небольшое интервью с давним  другом Борисоглебска, председателем  русско-немецкого общества Хайнцем Брюннингом.


- Хайнц, ваш визит совпал с празднованием в Борисоглебске Дня города. А в Дельменхорсте есть такой праздник?

- Да, такой праздник есть, но он немного по-другому называется. И празднуется по- другому.

- А где веселее празднуют День рождения города: у нас, или – у вас?

- У вас веселее, конечно! (смеется)

- У вас в этом году столь обширная программа пребывания в Борисоглебске: множество мероприятий, встреч, экскурсий. Какой пункт этой программы вы считаете самым важным?

- Самое важное и интересное– конечно же, совместная выставка наших и ваших фотографов.

- В программе вашего визита есть посещение многих борисоглебских предприятий, например - Борисоглебского пивзавода. Хотите попробовать и оценить наше пиво?

- Конечно! Мы его уже когда-то пробовали и нам оно понравилось!

    

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Делегация из ДельменхорстаМеста: ГерманияМеста: Борисоглебск
0
0