Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 11.05.2017 18:40

В Борисоглебске жители микрорайона просят администрацию ликвидировать заброшенную стройку

Жители нескольких многоквартирных домов Северного микрорайона города Борисоглебска готовят коллективное обращение в администрацию,  под которым уже стоят десятки подписей. Причина недовольства граждан – вот это место, в переулке Победы,  По словам местных жителей, лет 20 назад здесь задумали построить еще один многоквартирный дом. Но - строительство забуксовало на начальном этапе,  и с годами заброшенная стройка заросла бурьяном и  мусором.


- Сначала говорили, что эту стройку выкупила фирма «Алекс». Потом  говорили, что кто-то другой ее перекупил. Осенью отсюда забирали плиты - наворочали, ужас как!  Там теперь котлован на котловане, и бросают туда все, что угодно!  - рассказала «Блокноту» старшая многоквартирного дома №47  Любовь Хлыстунова.


Впрочем – мусор, как говорится: «полбеды». По словам жителей, это место давно облюбовали различные «асоциальные элементы»: люди без определенного места жительства, любители выпить, а также – наркоманы.  


- Как стемнеет, они  и собираются. Тут и пожары были: они на стройке костры разводили, что-то жарили видимо, - рассказывает старшая  многоквартирного дома №50 Татьяна Синядьева.


Частенько здесь собираются и обычные школьники: полазить по таинственным   развалинам – любимое дело  у любознательных подростков. То, что игры в подобном месте могут привести к травме и к более серьезным последствиям, школьники, разумеется, не задумываются. 

 

- Дети собираются здесь каждый день, после обеда, как уроки в школе заканчиваются. Приходят с разных улиц:  с Воронежской,  с 7-го Ноября, с Северной.  Бегают по этим плитам: некоторые плиты шатаются, если кто рухнет – не дай Бог, как говорится, - говорит Любовь Хлыстунова


 А ведь всего в нескольких метрах от этого «кошмара»  (как называют стройку жильцы) расположены ухоженные дворы многоквартирных домов. Разбиты клумбы, цветут  вишни и тюльпаны. А рядом – такой вот опасный  «сосед».


- Я вчера звонила в администрацию. Мне сказали: написать коллективное письмо на имя мэра Пищугина. Письмо мы уже написали, сейчас собираем подписи.  Эту стройку нужно убрать. Ликвидировать.  Лучше на этом месте сделать детскую площадку. У нас район -  густонаселенный, детям играть негде. Просим администрацию помочь нам в этом вопросе! – добавила  старшая многоквартирного дома №47  Любовь Хлыстунова. 


Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаПерсоны: жители городаСобытия: жалобыМеста: стройка
0
0