Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2017 11:11

У известного всем борисоглебцам «Дуба Желаний» пройдет субботник

Это место знакомо многим жителям Борисоглебска (особенно - молодым) и гостям нашего города. Это  - «Дуб Желаний», возле села Чигорак. В субботу, 13 мая  Борисоглебское отделение Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", совместно с  Молодежным Советом при главе администрации БГО проведет там  субботник . Подробности «Блокноту» рассказал руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Борисоглебской городской Думе Вячеслав Владимиров.


 - В 1997-ом году я ввёл «ритуал» загадывания желаний. Это было частью большой игры для детей-участников «Школы Актива» в лагере «Дружба». И тогда это был другой дуб. Он возвышался на холме над карьером – могучий и прекрасный. Но, в 1999-ом, грунт, вместе с деревом, сполз вниз и дуб погиб. И тогда-то роль исполнителя желаний перешла к тому самому Дубу, который сегодня знаком почти всем.  Дети из лагеря выросли. И вот, почти 20 лет спустя, загадать желание едут молодожены и все-все-все… И это здорово, что «традиция» живёт и даёт каждому какую-то надежду на чудо. Мне, как её родоначальнику, это чрезвычайно приятно!  НО...


-  Дорогие друзья, вы приехали в красивое место, совершить красивый ритуал… - ведите себя красиво! Во-первых: забирайте свой мусор с собой!!! Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. И, во-вторых: вряд ли Дуб станет исполнять желание того, кто в своём желании завязать ленточку там, куда никто до него ещё не вскарабкивался, сдирает с него кору подошвами ботинок и ломает ветки. Будьте вежливыми и воспитанными! Во всём и всегда! Этого, к сожалению, многим сегодня не хватает,  - подчеркнул Вячеслав Владимиров.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: село ЧигоракСобытия: СубботникОрганизации: Партия Справедливая Россия
0
0