Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.04.2023 20:52

В Борисоглебске украли только что высаженные кусты кизильника: надеемся – новые елки не умыкнут?

В дежурную часть отдела МВД по городу Борисоглебску с сообщением о краже обратился представитель администрации БГО. 

Чиновник пояснил, что с территории площадки, расположенной по улице Свободы, похитили 75 кустов кизильника блестящего, высаженного несколькими часами ранее.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев случившегося, а также изучили видеоматериалы с камер наблюдения, установленных неподалеку от детской площадки.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 61-летнего местного жителя полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник, проживающий в непосредственной близости от площадки, заметил только что высаженные декоративные растения, дождался темного времени суток   и вырвал кусты. Похищенные саженцы он планировал посадить на своем приусадебном участке.

Кстати, обратите внимание : это – та самая площадка в районе Макуревка, где не так давно намеренно повредили новые детские качели.

          Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: озеленениеМеста: Борисоглебск
2
0