Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.05.2023 13:49

В Борисоглебске сотрудники ФСБ выявили факт злоупотребления должностными полномочиями директором образовательного учреждения

Борисоглебским следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, директора образовательного учреждения.

Женщина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных оперативными сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

Предварительно установлено, что директор при ремонте кровли образовательного учреждения, из личной заинтересованности, выраженной в получении денежного премирования по итогам работы за 4 квартал 2022 года, без разрешения на проведение указанных работ, выданных органом охраны объектов культурного наследия, умышленно не внесла в аукционную документацию сведения о здании, как объекте культурного наследия, и требований к участникам закупок о наличии лицензии на осуществление деятельности по сохранению памятников культуры.

В результате ремонтные работы кровли здания были проведены организацией, не имеющей соответствующей лицензии и без разрешения органа охраны культурного наследия. Управлению по охране объектов культурного наследия Воронежской области причинен материальный ущерб на сумму около 5,7 млн. рублей.

       Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: уголовное делоМеста: БорисоглебскОрганизации: ФСБ
2
0