Борисоглебск Среда, 17 апреля
Общество, 21.04.2023 13:21

В Борисоглебске прошла акция «Поделись Пасхальной радостью»

 В Борисоглебске прошла акция «Поделись Пасхальной радостью»

Источник фото: https://vk.com/club185883139

По благословению епископа Сергия в Борисоглебске прошла  благотворительная акция «Поделись пасхальной радостью», организованная местным  духовенством.

На протяжении Великого поста во всех храмах Борисоглебского  благочиния проходил сбор средств для закупки Пасхальных продуктовых наборов заключенным, беженцам, одиноким людям в больницах и в социальных учреждениях.

На средства сбора были закуплены куличи и  творожная масса. Крашеные яйца были собраны на приходах Борисоглебского благочиния. Всего получилось 850 продуктовых наборов. Они были освящены и переданы в отделения сестринского ухода больниц Борисоглебска, Поворино, с.Байчурово, в психоневрологические диспансеры Борисоглебска и села  Танцырей, в психоневрологический интернат п. Водострой, в СИЗО и ИК-9 Борисоглебска, пункты временного размещения беженцев Борисоглебска и Поворино.



Вместе с продуктовыми наборами  адресатам акции передали  открытки, изготовленные детьми в детских садах и школах Борисоглебска.

           Анастасия Круглова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебская епархияПерсоны: епископ Борисоглебский и БутурлиновскийСобытия: ПасхаСобытия: благотворительная акция
1
0