Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Культура, 01.03.2023 13:58

В Борисоглебске подвели итоги 3-го Международного фестиваля народного творчества «Ремесло-не коромысло».

В Борисоглебске завершился  третий международный онлайн-фестиваль народного творчества "Ремесло-не коромысло".

В этом году участие в фестивале приняли 211 человек. В их числе - более 20 Народных мастеров, одна творческая супружеская пара и 13 юных дарований.

Как признается организатор фестиваля Алла Мурзина, работы были настолько качественно выполнены, что жюри в двух номинациях даже пришлось проводить второй тур.


В итоге, все победители и лауреаты получили от организаторов прекрасные подарки и призы.

Напомним: «Блокнот-Борисоглебск»  неоднократно рассказывал о творчестве борисоглебской мастерицы Аллы Мурзиной – женщины, фантазии и энтузиазма которой хватило бы на десятерых.

В 2020 году, в  разгар «первой волны» коронавируса,  рукодельница придумала и провела большой международный онлайн-фестиваль под названием «Ремесло – не коромысло».


Добавим, что все три года информационную поддержку в проведении Фестиваля  Алле Мурзиной оказывает директор «Блокнот-Борисоглебск» и  координатор  Партии «РОДИНА» в пяти восточных районах Воронежской области Вячеслав Владимиров.    

            Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: Народное творчествоМеста: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьСобытия: конкурс творческих работСобытия: Фестиваль
1
0