Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Культура, 24.03.2023 12:50

Потрясающие картины создает дочь самого известного борисоглебского художника

Потрясающие картины создает дочь самого известного борисоглебского художника

Источник изображения: https://vk.com/id532411799

Дочь Заслуженного художника России, Почетного гражданина Борисоглебска Стефана Михайловича Домусчи Ольга Богомолова радует своих подписчиков в ВК, регулярно выкладывая на страничку свои новые картины.

Ольга Стефановна пишет иконы, портреты и потрясающие пейзажи.

В 2020 году она познакомилась с творчеством известной художницы Юлии Дубининой, решила заняться живописью и начала брать у нее мастер-классы по масляной живописи.

(Источник изображения: https://vk.com/id532411799)

В 2021 году Ольга Богомолова познакомилась с творчеством художника Виталия Антипина и тоже приобрела несколько его курсов. Ее работы уже получают  высокие  оценки преподавателя.

(Источник изображения: https://vk.com/id532411799)

А на днях Ольга Богомолова опубликовала в Сети потрясающий морской пейзаж:

(Источник изображения: https://vk.com/id532411799)

"С детства я любила смотреть папины книги по искусству и иногда что-то даже перерисовывала оттуда. Очень хотелось разгадать: как пишется то или иное. Самой огромной загадкой для меня была прозрачная морская вода и теперь я знаю отгадку. Самым невероятным для меня оказалось то, что для написания этих прекрасных зелёных волн не нужна зелёная краска, а вот без розовой или красной не обойтись. В этой работе,написанной по мастер-классу Виталия Антипина использовано всего пять красок",- подписала эту работу художница.

На ее страничке – огромное количество восторженных отзывов. Как отмечают подписчики Ольги Богомоловой, у нее «талант от Бога», и она – достойная творческого наследница своего знаменитого отца.

(Источник изображения: https://vk.com/id532411799)

        Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПродукты: живописьПерсоны: Художники
4
0