Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.01.2022 09:00

Парня из Борисоглебска обманула девушка из Сети

23-летний житель Борисоглебска  стал жертвой интернет-мошенников, которые становятся все более изощренными в способах обмана доверчивых граждан. 

Молодой человек в Сети познакомился с девушкой. Она предложила сходить  в кинотеатр и выслала ему ссылку для онлайн-заказа билетов. Заявитель оформил заказ и оплатил 2,5 тысячи рублей. Затем новая  знакомая сообщила о том, что их встреча переносится и предложила сдать купленные билеты. Потерпевший по имевшейся ссылке оформил возврат, однако денежные средства ему на карту так и не поступили. Мужчина обратился в службу поддержки данного сайта, после чего злоумышленники перевели общение в мессенджеры, где сообщили заявителю, что для возврата денежных средств необходимо иметь на карте аналогичную сумму. В итоге мужчина перечислил им еще 2,5 тысячи рублей по указанным реквизитам.  Затем аферисты сослались на технический сбой и попросили перечислить уже 5 тысяч рублей, чтобы вернуть 5 тысяч, перечисленных ранее. 

В общей сложности за 10 операций мошенники выманили у  потерпевшего 262 тысячи рублей. Когда молодой человек решил занять еще денег у родственников, те объяснили ему, что он стал жертвой мошенников и посоветовали обратиться полицию.

Полицейские в очередной раз убедительно просят жителей города и области проявлять внимательность и не поддаваться на провокации мошенников.    

                                                                                             Анастасия Круглова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: интернет мошенничествоМеста: БорисоглебскОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
1
0