Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.11.2021 15:29

Неужели? Роспотребнадзор «увидел» мусорные кучи в Борисоглебске и понуждает администрацию БГО навести порядок

О «мусорном апокалипсисе» в Борисоглебске уже писано-переписано. Уже прокуратура несколько исков администрации БГО выкатила. Уже рядовые жители БГО целые сериалы сняли и в Сети выложили. Даже «Вести-Воронеж» в Борисоглебск по этому поводу приезжали и репортаж сняли.

И вот (аллилуйя) мусорный беспредел в Борисоглебске "заметило"  ведомство, которое, по идее, должно было первым бить в набат и кричать о вопиющей антисанитарии в городе.

Ведомство это называется территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в Борисоглебском городском округе. На протяжении ряда лет возглавляет этот отдел Т. В. Овчинникова.

Вотчину госпожи Овчинниковой закидал обращениями депутат Борисоглебской Думы А.А Сухинин (фракция КПРФ). И вот, 16 ноября, из Роспотребнадзора депутату ответили:

«Сообщаем, что подан иск о понуждении администрации БГО к организации санитарной очистки территории прилегающей к контейнерным площадкам».

Что тут скажешь: «ура» и «виват» нашему отделу Роспотребнадзора. Судя по информации с сайта Борисоглебского городского суда, иск был подан 27 октября. 

Предварительное рассмотрение иска назначено на 9 декабря. Когда вынесут решение -  в Борисоглебске будет уже зима...

Овч.JPG

Просто, в качестве примера, прикрепляем к этой позитивной новости небольшую фотогалерею. Ее  автор -  другой депутат Борисоглебской городской Думы ( тоже – фракции КПРФ) Роман Макурин. Каждый вечер народный избранник ходит по своему округу и проводит мониторинг свалок. Проверяет: где мусор вывезен, где - нет. Фиксирует. Звонит в соответствующие инстанции.

Без сомнения - хороший пример неравнодушного отношения к санитарному благополучию населения.

Хотелось бы верить, что столь же рьяно к этому вопросу подходят и инспекторы из ТО Управления Роспотребнадзора в Борисоглебском городском округе. 

Хотелось бы верить....

                                                                                                Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Мусор в БорисоглебскеМеста: БорисоглебскПерсоны: Александр СухининОрганизации: РоспотребнадзорОрганизации: партия КПРФ
4
0