Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2017 09:37

Народный репортер Борисоглебска: кучу мертвой рыбы обнаружил читатель «Блокнота»

12 мая  на почту "Блокнота Борисоглебска" поступило сообщение от читателя, представившегося Андреем. Андрей рассказал, что  он был  за городом, недалеко от реки и наткнулся на жутковатую картину: кто-то свалил в кучу целые тушки мертвых сомов.


- В основном , там были  головы и тушки  сомов. Рыбу пытались коптить. А целые тушки, видимо,  пришли в негодность. Их вместе с головами и выбросили. Головы принадлежали сомам весом от 2 до 15 кг ориентировочно, - рассказывает Андрей.

По мнению автора фото, сомы  были  пойманы явно  браконьерскими методами:  

- Браконьерскими - это безусловно. Слишком уж сом разнокалиберный. А это просто отходы выбросили, - добавил Андрей.

Напомним, что  с  20 апреля на водоемах Воронежской области установлен режим усиления охраны со стороны рыбоохраны, связанный с началом нереста рыб.  Активизируются в этот период и браконьеры: как рассказал "Блокноту" государственный инспектор Верхнедонского отдела рыбоохраны Александр Кондратьев, за один  рейд они снимают по 20-30 сетей.


"Блокнот Борисоглебска" напоминает своим читателем: если у вас есть интересные фото и темы для репортажей, если вы хотите рассказать о какой-то проблеме - пишите и присылайте свои фото на нашу электронную почту: bna@bloknot.ru. Или - пишите  в наши официальные группы "Одноклассники" и "В контакте"

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Народный репортерМеста: БорисоглебскПерсоны: Браконьеры
0
0