Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Политика, 21.03.2023 15:07

Молодой политик из Воронежской области собрался в мэры Москвы?

Молодой политик из Воронежской области собрался в мэры Москвы?

Источник фото: ldpr.ru

По словам нескольких источников «Блокнота» в руководстве ЛДПР, на выборы мэра Москвы партия может выдвинуть кандидатуру вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова.

«Сейчас именно этот вариант рассматривается как базовый. Также не исключено, что от партии пойдёт лично лидер Леонид Слуцкий, для закрепления своего статуса главного политика партии и “разогрева» своего имени перед избирателями в преддверии президентских выборов. Есть и другие кандидаты, но их шансы на выдвижение сильно меньше”, – рассказал собеседник «Блокнота» из партии ЛДПР.

Борис Чернышов родился в 1991 году, в Воронеже. С 2011 по 2014 годы (в возрасте всего 20-23 лет) он уже был помощником Владимира Жириновского и заместителем руководителя его приемной.

«Владимиру Вольфовичу всегда нравилось приближать к себе симпатичных молодых партийцев. Они быстро становились его фаворитами, и чем дальше – тем они были моложе и тем стремительнее и выше запускались их карьеры. Чернышов был предпоследним таким “любимчиком», – рассказал  собеседник «Блокнота» в партии.

Владимир Жириновский, по слухам, даже намекал партийцам, что именно Чернышов может стать его преемником на посту лидера ЛДПР после того как он сам отойдёт от дел.

Политическая карьера  Бориса Чернышова, действительно, росла как на дрожжах:  вскоре он стал лидером столичного отделения ЛДПР, в 2016-м году возглавил список партии по Москве на выборах в Госдуму и стал депутатом. В 2020-м году стал заместителя руководителя Рособрнадзора. Через полтора года опять избрался в Госдуму. С октября 2021 года он стал заместителем председателя Государственной Думы.

Помимо этого Чернышов известен такими инициативами, как предложение вернуть в России гимн «Боже, царя храни», переход на юлианский календарь, запрет вейпов, введение «новогоднего капитала» для пенсионеров ( чтобы они могли нормально отметить праздник).

       Александр Филатов



 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Воронежская областьПерсоны: МэрОрганизации: партия ЛДПР
1
0