Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 27.03.2023 11:55

Молодая мама двоих детей в одиночку убирает лес у Юго-Восточного микрорайона г.Борисоглебска

Есть среди нас люди, благодаря которым в этом мире становится больше света… и добра.

Они – скромные, с виду – обычные. Они не пиарятся, не занимаются показухой, а просто тихонечко и упорно делают доброе дело – не для себя делают, а для нас всех.

Встают утром, улыбаются новому дню и приводят в порядок планету.

25 марта «Блокнот-Борисоглебск» опубликовал в своем паблике ВК вот этот пост с фото:

«Лес возле Юго-Восточного микрорайона вычистили от мусора. Любо-дорого смотреть. Спасибо Вам, неизвестные волонтеры!».


Пост набрал более 700 «лайков», более десятка репостов и десятки комментариев. И был среди них один, на который лично мы сразу обратили внимание. Этот комментарий написала жительница Борисоглебска Надежда Пастушкова.

«Спасибо большое вам, что заметили и разместили, я думаю - пример должен быть: придет время и люди начнут делать также, а пока я продолжу делать хоть чуть мир чище», - написала Надежда.

А сегодня к нам  в редакцию пришло сообщение от другой жительницы, которая рассказала нам об этом неизвестном и добром волонтере:

«Напишите, пожалуйста, в «Блокнот-Борисоглебск» об одной неравнодушной девушке... У неё двое детей, живёт она в Юго-Восточном микрорайоне, у её у младшего ребёнка проблемы со здоровьем, и несмотря даже на эти трудности жизни она продолжает оставаться человеком которому не всё равно, что происходит за пределами её жизни.

Мы прогуливаясь с ребёнком, встретили её в лесу : она одна!!!!!!!!!!!! Второй день убирает мусор в лесу, таскает на себе огромные мешки мусора, собирает даже фантики от конфет, и самое удивительное, что проходящие мимо люди ( причём и старшего поколения) с пренебрежением смотрят на неё и говорят, что "делать нечего, ребёнком бы занималась".... Я прошу вас, сделайте про неё статейку, она – умничка. Просто, может послужить для кого-то примером, может до кого-нибудь дойдёт, что нужно за собой убирать...... Зовут её Надежда Пастушкова».

К этому сообщению были прикреплены вот эти фото:


Дорогая Надежда. От лица нашей редакции ( и, как думаем, всех читателей нашего сайта) мы хотим выразить Вам огромную благодарность за Вашу жизненную позицию и за Ваш труд. Спасибо Вам за доброе сердце, за оптимизм, за любовь к природе и к родному краю.

Вы – самый настоящий «Волонтер года» в БГО. 

Хотелось бы, чтобы администрация округа прочитала этот материал и как-то Вас поощрила.

Хотелось бы, чтобы у поросят, которые засоряют природу,  после прочтения  этого материала дрогнуло сердце и проснулась совесть.

Здоровья Вам и Вашим детям. Спасибо за лес.


С уважением и признательностью, редакция "Блокнот-Борисоглебск"

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Мусор в БорисоглебскеМеста: лесопосадкаПерсоны: Волонтеры БорисоглебскаОрганизации: администрация Борисоглебского округа
5
0