Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2023 16:09

Мэр Борисоглебска поздравил с юбилеем своего главного( и -бесполезного) печатного пропагандиста

Сегодня (22 января 2023 года) глава администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин поздравил коллектив редакции газеты «Борисоглебский вестник» со 105-летним юбилеем.

За свою более вековую историю районная газета не раз меняла свое название. Как только этот печатный рупор не назывался: «Коммунист», «Известия», «Голос пахаря», «Колхозная правда», «Строитель коммунизма».

- Желаю главному редактору Т.П.Пискловой и ее коллективу не останавливаться на достигнутом, долголетия и процветания, - подчеркнул главный читатель и главный цензор этой газеты А.В.Пищугин.

Непонятно: какого «процветания» градоначальник желает газете, которая существует за счет бюджета и которую коллективам городских предприятий и учреждений  «убедительно и настоятельно советуют выписывать»?

В один из дней конца 2022 года так называемый книжный домик в спортивной зоне Театрального парка был забит. Знаете – чем? Газетой «Борисоглебский вестник». Кто-то неизвестный просто вывалил в этот домик целую пачку этой газеты (видимо - в надежде: авось и разберут).

О том, во что превратились районные газеты при бывшем губернаторе Гордееве (главном покровителе мэра Борисоглебска Пищугина), «Блокнот -Борисоглебск» уже подробно писал. Кому интересно- читайте здесь.

Мы – преувеличиваем и приукрашиваем? Ладно: вот вам результаты опроса ВЦИОМ от 12.01.2023 года.

«Еще несколько десятилетий назад бумажная газета или журнал были неотъемлемой частью жизни общества, газеты читали в транспорте, за обедом, на досуге. Развитие цифровых технологий внесло заметные коррективы в издательское дело: развиваются онлайн-форматы, мобильные приложения, новостные агрегаторы СМИ.

Сегодня регулярно читают бумажную прессу лишь 14% (!) россиян, еще 21% сообщили, что читали их ранее, но перестали. Больше половины отметили, что не читали ранее и не читают сейчас (63%)» .

А знаете, сколько тратится на эти НИКЕМ НЕ ЧИТАЕМЫЕ газеты ежегодно? Спросите у правительства Воронежской области: если не постесняются – цифру озвучат.

                   Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: администрация Борисоглебского округаПерсоны: Андрей ПищугинПродукты: газета
2
1