Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Культура, 31.01.2023 13:42

Конкурс на самый модный постперестроечный образ пройдет в Борисоглебском театре

В ближайшую субботу, 4 февраля 2023 года, в Борисоглебском драматическом театре состоится премьера нового спектакля «Родня» (16+).

Как уже поясняли в БДТ, название спектакля не имеет ничего общего с известным фильмом Никиты Михалкова. Спектакль создан по пьесе В.И. Крестовского и рассказывает о близких людях, любви, деревне и наших корнях. 


Интересный факт: текста пьесы в Сети до сих пор нет. С текстом Борисоглебский театр выручили их коллеги из Сызранского драматического театра имени А.Н. Толстого, в котором этот спектакль идет больше 15 лет и всегда собирает полный зрительный зал.

Жанр спектакля – комедия. Поставил его режиссер Юрий Ардашев. 

В спектакле заняты ведущие мастера сцены Борисоглебского драмтеатра (Людмила Клочкова, Валерий Медведев, Анна Бондаренко), но - не только они: зрители увидят и блистательного Евгения Камельхара, и обаятельную Арину Чёрную, и даже…мастера по декорациям БДТ Виталия Аверина. Когда-то он учился в театральной студии и работал артистом в театре, сейчас мастерит декорации из древесины и руководит художественно-постановочной частью. В «Родне» Виталий Аверин вспомнит свою первую профессию и сыграет роль деревенского жениха.


И – самое интересное: за пару недель до премьеры администрация БДТ анонсировала некий «сюрприз» для зрителей. Этим сюрпризом станет конкурс на самый модный постперестроечный образ. Конкурс пройдет перед спектаклем в театральном фойе. Победителя ждет ценный приз.

- Эй, родня, доставайте из сундуков любимые шмотки: надевайте малиновые пиджаки, лосины или варёнки, турецкие свитеры. Красьте глаза голубыми тенями до самых бровей, делайте начес на челке или смахните пыль с лысины и приходите в театр в выходные за полчаса до спектакля! – обратились к зрителям работники сцены.

                       Анастасия Круглова  


 






Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: премьераСобытия: фестиваль модыСобытия: спектакльОрганизации: драмтеатр им.Н.Чернышевского
1
0