Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 29.04.2023 14:08

Как администрацию Борисоглебска неравнодушный житель через суд заставляет отремонтировать тротуар

В Борисоглебский  суд поступило исковое заявление от местного жителя  Дениса Сенибабнова о возложении обязанности на администрацию Борисоглебского городского округа произвести ремонт тротуара по улице Матросовская г. Борисоглебска .

Истец указывает, что является жителем города Борисоглебска и ежедневно ходит по тротуару, расположенному по улице Матросовская, однако тротуар в границах улицы Пешкова и улицы Победы разрушается: везде ямы, выбоины, впадины, покрытие имеет отдельные разрушения и все указанные повреждения делают затруднительным движение граждан по тротуару, а также создают угрозу жизни и здоровью людей. 



По данному факту Денис обращался в Борисоглебскую межрайонную прокуратуру Воронежской области, где было вынесено представление об устранении допущенных нарушений действующего законодательства РФ о безопасности дорожного движения, однако администрация БГО никаких должных мер по ремонту тротуара до настоящего времени не предпринимает, то есть бездействует.

В конце ноября 2022 года истец посредством электронной почты обращался в администрацию БГО по вопросу ненадлежащего состояния тротуара по улице Матросовской и приведения его в надлежащее состояние. Ответа из администрации истец не получил.

В конце декабря 2022 года истец повторно обратился в администрацию БГО по аналогичному вопросу и получил ответ, в котором сообщалось, что его обращение будет предложено на рассмотрение постоянной комиссии Борисоглебской городской Думы по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству.



По мнению истца, администрация городского округа не обеспечивает надлежащее содержание и ремонт вышеназванного тротуарного покрытия, чем нарушаются интересы жителей городского округа. Также истец считает, что причиной допущенных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения является ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами администрации БГО, ответственными за соблюдение соответствующего законодательства.

Представление Борисоглебской межрайонной прокуратуры об устранении допущенных нарушений действующего законодательства РФ о безопасности дорожного движения до настоящего времени администрацией БГО не исполнено, тротуар не отремонтирован и не приведен в надлежащее состояние.

На основании вышеизложенного житель Борисоглебска Денис Сенибабнов просит возложить обязанность на администрацию Борисоглебского городского округа произвести ремонт тротуара по улице Матросовской города Борисоглебска, устранить все имеющиеся на указанном тротуаре просадки, выбоины и иные повреждения, привести состояние тротуарного покрытия в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-2017.

        Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: тротуарОрганизации: администрация Борисоглебского округаМеста: БорисоглебскСобытия: судебный иск
3
1