Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 08.06.2023 09:04

Друзья «Мистера Сидра» считают, что предпринимателя «подставили»

Друзья «Мистера Сидра» считают, что предпринимателя «подставили»

На фото: Анар Гусейнов. Источник: Одноклассники"

"Блокнот" поговорил с друзьями арестованного бутлегера Анара Гусейнова, которого обвиняют в производстве «смертельного сидра», ставшего причиной массовых отравлений людей.

Предпринимателю 32 года, он родился в Белгородской области, по национальности – азербайджанец. Окончил Самарский государственный университет, имеет диплом юриста. Женат, есть четырёхлетний сын.

Учредил фирму «Анди», которая и занималась производством ныне печально известного «Мистера Сидра».

По результатам 14 экспертиз, в сидре были обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу для жизни и здоровья человека, сообщает "Блокнот Самара".

В апреле 2022 года предприниматель уже бывал в суде за то, что продавал алкогольную продукцию без соответствующих документов. Но тогда он отделался лишь предупреждением (даже штрафа не было).


По данным на 7 июня, от смертельного сидра погибли 32 человека. Еще 90 лежат на больничных койках..

Сейчас оборот продукции ООО «АНДИ» заблокирован. Вся выявляемая в настоящее время продукция фирмы Гусейнова находилась в нелегальном обороте: на ней не было маркировки и она не фиксировалась в ЕГАИС (Единая государственная информационная система учета алкоголя).

 «Было бы хорошо, если суд его приговорил к выпиванию всего произведённого его предприятием "Мистера Сидра". И принародно, на площади, в день города, в Самаре»,- пишут сейчас пользователи интернета на странице Анара Гусейнова в «Одноклассниках».

Как сообщает «Блокнот-Россия", в настоящее время предприниматель находится в Ульяновском СИЗО и пребывает «в шоковом состоянии». случившееся его потрясло.

«Блокнот» поговорил с другом Анара Гусейнова, который сказал, что случившееся - «голимая подстава».

«Сами знаете: бизнес есть бизнес. Всякое может быть. Нужно разобраться», -добавил собеседник «Блокнота».

           Юрий Морозов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: РоссияСобытия: ОтравлениеПродукты: Алкогольная продукция
0
0