Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 08.06.2023 08:37

«Виновен»: присяжные сказали свое слово по делу «лискинского подрывника»

В Воронежском областном суде присяжные признали виновным Виктора Мирского, который убил целую семью в селе Волчанское Каменского района, а потом подорвал отдел полиции в Лисках.

Как сообщают «Вести-Воронеж», окончательное решение по этому делу вынесет судья. Виктору Мирскому грозит пожизненное заключение.

Напомним: первое заседание по делу Виктора Мирского, которого в СМИ окрестили «лискинским подрывником», в Воронежском областном суде прошло 10 января. 

В сентябре 2021 года мужчина убил целую семью, а затем совершил подрыв двери ОМВД России по Лискинскому району.

Когда его задерживали, полицейским пришлось открыть огонь и ранить Мирского в голову.

Таким образом подозреваемый решил отомстить односельчанам, с которыми у него сложились конфликтные отношения. Ночью он зашел к ним в дом и из охотничьего карабина застрелил троих: женщину и двоих детей.

Затем подозреваемый поехал к отделу полиции (к полицейским он тоже испытывал «неприязнь»), где и устроил взрыв.

«Безмерно горе матери, но если бы не поведение этих людей, я бы здесь не был, и вы бы здесь не были. Все были бы живы и здоровы. Могу представить суду дополнительные доказательства. Конечно, ребенок ничего плохого мне не сделал. Я очень сожалению о его гибели. Но мать и брат [потерпевшей] очень подлый поступок по отношению ко мне совершили. Я не хотел садиться в тюрьму. В голове не укладывается, что я совершил. На первый взгляд я должен выглядеть исчадием ада. На мне клеймо детоубийцы. Я понимаю, чем это грозит. Но за свои слова все должны отвечать. Что касается отдела полиции, то эти люди совершенно передо мною не виноваты, были просто на смене в тот день. Я не имел к ним лично никаких претензий, это был вызов системе, нашему режиму, я бы сказал преступному. У меня все», -  говорил на первом заседании подсудимый.

       Юрий Морозов

.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: УбийцаМеста: Воронежская область
0
0