Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.01.2022 10:34

Дочь Почетного гражданина Борисоглебска опровергла слухи о своем отце

Ольга Богомолова – дочь Заслуженного художника России, Почетного жителя Борисоглебска Стефана Михайловича Домусчи  призвала в Сети не верить слухам о смерти своего отца.

" Проблема маленького города - это очень быстрое распространение слухов.Во избежание очередной недостоверной информации о смерти моего отца,очень много звонков уже,сообщаю,что папа жив.31 декабря он перенёс инфаркт.В настоящее время находится на лечении в Воронеже и передаёт всем,кто за него молился и молится слова благодарности", написала Ольга Стефановна.

Стефан Михайлович Домусчи родился 6 сентября 1934 года. Потомок выходцев из Болгарии. В 1957 г. окончил Одесскую духовную семинарию. В 1961 г. окончил Московскую Духовную Академию со степенью кандидата богословия и приехал в Борисоглебск. В 1969 г. был назначен настоятелем Борисоглебского Знаменского собора ( в последствии – стал Почетным настоятелем). В 1972 г. окончил Заочный народный университет искусств им. Н. К. Крупской. В 1991 г. награждён премией «За подвижничество в культуре». В мае 2005 г. присвоено звание «Заслуженный художник России». Почетный гражданин Борисоглебска.

                                                                   Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебская епархияМеста: БорисоглебскПерсоны: Художники
2
0