Борисоглебск Понедельник, 29 апреля
Общество, 17.10.2023 20:50

Борисоглебский «целитель» и «боевой экстрасенс КГБ» скончался на 88-м году жизни

Борисоглебский «целитель» и «боевой экстрасенс КГБ» скончался на 88-м году жизни

В Борисоглебске умер Иван Фомин

Сегодня стало известно о кончине одного из самых известных и медийных борисоглебцев. На 88-м году жизни скончался Иван Дмитриевич Фомин, именовавший себя «целителем», «экстрасенсом» и, периодически, выдававший всякого рода несбывающиеся предсказания.

Бывало, что предсказания и сбывались. Вероятность - 50/50. И в 100% случаев, когда результат нельзя было проверить.

Так, в августе 2003 года, Иван Дмитриевич «помогал» с поисками упавшего вертолета МИ-8, на борту которого находился губернатор Сахалина. За помощью к борисоглебскому экстрасенсу, то ли от отчаяния, то ли по каким-то иным причинам, обратился заместитель губернатора Иван Малахов.

Тогда, Фомин сообщил, что все, находившиеся на борту вертолета люди живы, а вертолет совершил аварийную посадку из-за технической неисправности. Иван Дмитриевич обозначил место на карте, где, по его мнению, находится вертолет. И даже дату обнаружения вертолета и спасения всех его пассажиров и экипажа экстрасенс назвал.

Как оказалось позднее, в тот момент, когда Иван Дмитриевич Фомин делился с представителями сахалинских властей и федеральными СМИ своими откровениями, все, кто находился на борту вертолета были мертвы уже двое суток.

Еще раньше, в конце 90-х годов, Фомин предсказал покушение на Президента Российской Федерации Бориса Ельцина. Ни покушения, ни попыток покушения, ни попыток попыток покушения так и не случилось. Но Ивана Дмитриевича и тогда не обошли вниманием региональные и федеральные СМИ.

Одним из последних казусов, случившихся с борисоглебским «предсказателем» и «боевым экстрасенсом КГБ», стало, как обычно не сбывшееся, предсказание капитуляции Зеленского, которое по прогнозам Ивана Фомина должно было случиться 17 сентября 2022 года. Но предсказанное так и не случилось, но успело вызвать живейший интерес и высокий спрос на услуги Ивана Дмитриевича.

Однако, как бы там ни было, фигурой Иван Фомин был яркой, интересной и способной вызвать доверие и расположение собеседника. А его «предсказания» добавляли таинственности и популярности и Борисоглебску.

Редакция «Блокнот Борисоглебск» выражает соболезнования родным и близким Ивана Дмитриевича Фомина. Земля ему пухом…

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0