Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Спорт, 14.05.2023 14:02

Борисоглебские рукопашники отличились в составе сборной России на Евразийских играх боевых искусств

11-13  мая в Башкирии, в рамках V Евразийских игр боевых искусств, прошли Первенство и Чемпионат Мира по универсальному бою в средствах защиты.

В соревнованиях приняли участие 682 спортсмена - сильнейшие бойцы из Китая, Центрально-Африканская республики, Туркменистана , Казахстана, Монголии, Киргизии, Белоруссии, Таджикистана, Сербии, Армении, Азербайджана, Конго, Ирана, Молдовы, Узбекистана и России.

В спортивном комплексе  одновременно работало 16 площадок. На 4 из них проводились поединки по армейскому рукопашному бою.

В составе сборной России выступали 10 спортсменов из Борисоглебска - воспитанников детско-юношеской спортивной школы и Спортивного клуба рукопашного боя "БАРС".

- Сгонка веса, долгая дорога и смена часового пояса не напугала наших ребят. Каждый готовился к данным соревнованиям и понимал ответственность, которая выпала  им на плечи!Каждый бой давался с трудом. Бои проходили бал в бал. Порой судья было трудно определить победителя и назначался экстра- раунд. Эмоциональный напряжение накаляло зал до предела! – делится впечатлениями тренер мальчишек Виктор Сильченко.

По  итогам Первенства Мира наши спортсмены заняли:

1 место - Волостных Кирилл ;

2 место - Сторублевцев Сергей, Левашов Данила, Мишуков Валерий;

3 место- Костин Владислав.

- Поздравляем с победой в соревнованиях спортсменов! Вы побили старые рекорды и поставили новые, пусть радость от многочисленных побед не омрачают редкие проигрыши. Ведь спортсмены, как никто другие, знают, что путь к медалям и кубкам лежит через препятствия. Пусть на вашем жизненном пути этих препятствий будет как можно меньше! – отметили в руководстве Клуба «БАРС».


Кроме того, 11-13 мая 2023 года в Уфе четыре  юных спортсмена из Борисоглебска приняли участие в V Евразийских играх боевых искусств по универсальному бою в средствах защиты. 

По итогам соревнований Васильев Артемий занял 1 место, Окунев Савелий занял 2 место.Все спортсмены провели по 3-4  боя.

Остальные наши ребята провели по 2- 3 боя, но к сожалению не смогли добраться до финалов.

- В спорте всегда выигрывают сильнейшие. Только благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению добиться желанной цели спортсмены одерживают победы. Порой путь к этому пьедесталу длится несколько лет. Соревнования окончены. Предстоит работа над ошибками. И снова в бой! К новым вершинам, новым целям!!! Александрович выражает благодарность всем, кто помогал в организации и финансировании данной поездки,- поблагодарил спортсменов, родителей и спонсоров Виктор Сильченко.

        Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: клуб "БАРС"Организации: армейский рукопашный бойОрганизации: ДЮСШ БорисоглебскаМеста: Борисоглебск
1
0