Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2023 14:39

Борисоглебская епархия подписала соглашение о сотрудничестве с Благотворительным фондом «Банк еды «Русь»

17 мая 2023 года, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и епископ Россошанский и Острогожский Дионисий подписали Соглашение о сотрудничестве с Благотворительным фондом «Банк еды «Русь».

Основной целью сотрудничества в рамках подписанного Соглашения является помощь нуждающимся категориям населения, в том числе — улучшение материального положения малообеспеченных лиц, а также граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; помощь пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных и иных катастроф, беженцам и вынужденным переселенцам.

Со стороны Благотворительного фонда «Банк еды «Русь» Соглашение подписала президент Благотворительного фонда Юлия  Назарова.

Для справки: «Фонд продовольствия «Русь» #фондрусь является первым в России банком еды и взаимодействует на постоянной основе с Русской Православной Церковью, благотворительными организациями, а также с государственными структурами.

        Полина Андреева

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: малоимущие гражданеПерсоны: митрополит Воронежский и Лискинский СергийОрганизации: Борисоглебская епархияСобытия: гуманитарная помощь
1
0