Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2023 11:00

18 февраля свой День рождения отмечает создатель Борисоглебской школы бокса

18 февраля свой День рождения отмечает Заслуженный тренер Российской Федерации, Мастер спорта по боксу, Почетный гражданин г. Борисоглебска Алексей Викентьевич Кочетков.

Основную часть своей трудовой биографии Алексей Викентьевич посвятил воспитанию борисоглебских мальчишек. Под его руководством они выросли талантливыми спортсменами и чемпионами. 

В числе его учеников - единственный в Воронежской области Мастер спорта международного класса России по мужскому боксу, двукратный победитель Первенства России, финалист и победитель Первенств Европы, победитель Кубка России Евгений Суховерхов и победитель Первенства Европы, победитель  Первенства России, Мастер спорта России Алексей Пашинин.

Все руководители современных боксерских клубов Борисоглебска когда-то тренировались под его чутким руководством.

Его сын Андрей Кочетков стал Победителем Спартакиады ЦФО-2021, Призером Чемпионата Вооруженных сил РФ  и Чемпионом Воронежской области -2022 в весовой категории 86 кг, попав в рейтинг ТОП-10 боксёров Воронежской области.

- Я очень благодарен своему тренеру за все то, что он мне дал не только как боксеру, но и как человеку.  Такие люди как он, являются настоящими героями нашего времени! – написал в Сети руководитель Клуба бокса «Витязь» Дмитрий Попов.

Присоединяемся к этим словам и поздравлениям! С 60-летним юбилеем Вас, Алексей Викентьевич!

         Редакция "Блокнот-Борисоглебск"

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПерсоны: боксеры Борисоглебска
3
1