Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.05.2017 11:12

Жительницу Борисоглебска задержали по подозрению в мошенничестве

В Новохоперском районе полицейскими задержана 22-летняя неработающая, ранее судимая за имущественные преступления,  жительница Борисоглебска. Молодую женщину подозревают в завладении денежными средствами мошенническим путем.

По данным органов правопорядка,  задержанная, вместе со своей знакомой,  обманули одинокого пенсионера.   Зайдя к нему в дом, девушка представилась социальным работником и сообщила пожилому человеку о том, что  якобы   началась  «денежная реформа» и ей необходимо переписать денежные купюры, имеющиеся в наличии у пенсионера. Пожилой человек пояснил, что у него  в доме имеется  только 2 000 рублей, которые лежат на комоде. Подозреваемая взяла с комода денежные купюры и стала  записывать их номера в тетрадь. После этого она положила 2 000 рублей в конверт и заклеила его. Однако, воспользовавшись тем, что пенсионер отвлекся, девушка отдала  пенсионеру  заклеенный конверт не с купюрами, а другой – с вложенными внутрь кусками  чистой  бумаги. При этом злоумышленница пояснила, что конверт можно будет вскрыть вечером, когда пожилому человеку позвонят  из банка.

Вечером, не дождавшись обещанного звонка, пожилой человек вскрыл конверт и понял, что его обманули. О случившемся пенсионер сообщил в отдел полиции. По оставленным на конверте отпечаткам пальцев, а также благодаря показаниям потерпевшего, личность   одной  из мошенниц была установлена.

- В настоящее время  подозреваемая  задержана  в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания. Полицейскими ведется работа по поиску второй злоумышленницы и выявлению аналогичных случаев мошенничества на территории Воронежской области,  - сообщают в ГУ МВД по Воронежской области

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: пенсионерыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
0