Борисоглебск Четверг, 25 апреля

Жительница Воронежской области хладнокровно и безжалостно уничтожала собак, встречавшихся ей на улицах

В ГУ МВД по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».

Ранее в полицию поступило несколько сообщений от жителей Центрального района города Воронежа об отравлении бездомных животных и домашних собак.

Владельцы животных рассказывали, что их собаки что-то съедали на прогулке около дома, а затем умирали мучительной смертью.

Кроме того, жители заметили, что бездомные собаки, которых они на постоянной основе подкармливали, стали умирать или пропадать. Граждане пояснили полицейским, что видели женщину, гуляющую по району и подкармливающую чем-то четвероногих питомцев.

В скором времени оперативникам удалось установить личность этой женщины. удалось установить злоумышленницу.  Ей оказалась 65-летняя пенсионерка. Женщина у себя в квартире заготавливала приманки: колбасные изделия она начиняла лекарственным препаратом, не предназначенным для животных, желая наступления мучительной смерти собакам.

В ходе предварительного следствия обвиняемая дала признательные показания и пояснила стражам правопорядка, что ненависть к собакам испытывала с детства, когда её укусил питомец соседей.

По данным источника «Блокнот Воронеж»,задержанная – профессиональный догхантер, с собой на прогулку она брала газ, отраву, шокер, в своих целях использовала таблетки от туберкулеза.В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теперь ей грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

         Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиОрганизации: бездомные животные
1
0