Борисоглебск Пятница, 29 марта
Спорт, 12.04.2023 14:10

Юные туристы Борисоглебска вышли на тропу

Юные туристы Борисоглебска вышли на тропу

Источник фото: https://vk.com/bcvrbgo

На территории Теллермановского лесного массива прошёл муниципальный этап соревнований по спортивному туризму XXI Спартакиады учащихся Воронежской области.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: мальчики/девочки 10-13 лет, юноши/девушки 14-17 лет и являлись лично-командными.

На старт соревнований вышли учащиеся из 6 общеобразовательных учреждений Борисоглебского городского округа: гимназия № 1, школы - № 3, 13, Петровский филиал школы № 6, Макашевская и Чигоракская школы.

Участники соревновались в дисциплине «дистанция – пешеходная» 2 класса. Программа соревнований включала в себя переправу по бревну, навесную переправу, спуск и подъём по склону, переправу по параллельным перилам, переправу методом «вертикальный маятник».

По итогам участия в соревнованиях будет сформирована сборная команда Борисоглебского городского округа для участия в финале этапе XXI Спартакиады учащихся Воронежской области по спортивному туризму.

Отметим, что в Борисоглебске – хорошие традиции детского спортивного туризма, еще со времён Станции юных туристов, где работали такие замечательные педагоги как С.В. Старостин и И.И. Иванников.

         Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: ТуризмМеста: Воронежская областьОрганизации: Центр Внешкольной РаботыОрганизации: Станция детского и юношеского туризма
2
0