Борисоглебск Суббота, 27 апреля

Выпускники НОУ «Варварино» встретились в Борисоглебске спустя 10 лет

В Борисоглебском экологическом центре им. Павловского в рождественские дни прошла встреча выпускников научного общества учащихся «Варварино»

Лагерь "Варварино" на территории Новохоперского заповедника создала Светлана Ильинична Владимирова. За более чем 10 лет работы в Варварино сложились традиционные мероприятия: «Вечер знакомств», «Посвящение в юннаты», «Интеллектуальный турнир», конкурс композиций из цветов и природного материала и многие другие. В каждом мероприятии применялся научный подход -  будь то конкурс букетов или КВН.


Ребята занимались и серьезной научно-исследовательской и проектной деятельностью по геоэкологии, социальной географии, краеведению и даже лингвистики. Для них проводили лекции, практические занятия, мастер-классы консультации преподаватели, доценты и профессоры вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа.

Благодаря научному фундаменту многие «варваринцы» поступили в престижные ВУЗЫ: Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге, ВГУ, МГУ, РУДН, МГИМО, РАНХ и другие.

На встрече встретились выпускники разных лет, но общим для всех стали воспоминания о летней полевой практике в поселке Варварино. Именно там у многих были сделаны первые исследовательские и творческие работы.


                                                               Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Хоперский заповедникМеста: Новохоперский районОрганизации: исследовательский центр им. Е.Н. ПавловскогоОрганизации: Центр Внешкольной Работы
2
0