Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 01.06.2023 08:56

ВСУ обрушили на Черноземье удары «Градом»

Сегодняшние ночь и утро стали очень тяжелыми для Белгородской области.

Под непрекращающимся огнем находился Шебекино: в 12 ночи, в 3:40 и в 5:15 ВСУ обстреливали из «Града» центр и окраины города.

По предварительным данным, уже есть пятеро пострадавших. В их числе – мужчина (сотрудник полиции), с открытым переломом плечевой кости. Пострадали две женщины (с осколочными ранениями верхних и нижних конечностей. Есть еще один пострадавший мужчина ( охранник моста). ⠀

Есть прямое попадание в частный жилой дом: он загорелся. Также поступают звонки о многочисленных повреждениях окон и балконов в частных и многоквартирных домах, есть дома с пробитыми от снарядов стенами.

Есть попадание в крышу одного из административных зданий, горит кровля. Еще в одном административном здании осколками снаряда посечен фасад и выбиты окна.

- Сейчас в сети распространяется фейк - информация о точках сбора для срочной эвакуации жителей Шебекинского округа. На данный момент массово собирать людей в какой-то конкретной точке невозможно и небезопасно. Тем, кто выезжает из города, готовы помочь и разместить в пунктах временного размещения, например, в "Белгород Арене". Те, кто не может самостоятельно добраться, обращайтесь в администрацию округа. Пожалуйста, будьте максимально осторожны! – призвал земляков губернатор Белгородской области В. Гладков.

        Полина Андреева

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: ЧерноземьеМеста: БелгородМеста: УкраинаСобытия: специальная военная операция
1
0