Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 26.01.2023 10:01

Вспоминая Высоцкого: борисоглебский бард написал песню, глава Терновки сделал клип

25 января 2023 года знаменитому советскому барду и актеру Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет.

В честь этой даты борисоглебский бард Олег Никитин написал песню - к юбилею В.С. Высоцкого:


А глава Терновского района Воронежской области Павел Чибисов  выложил в ВК целый клип на песню В.С. Высоцкого.

- Сегодня очень важная для каждого русского человека дата - 85 лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого. Актер, певец, а главное — великий поэт. Его песни разрывают душу, а стихи всегда пронзительно точны, и они вне времени. Наизусть их знают даже те, кто эпоху Высоцкого не застал. Лично мне он близок и тем, что очень любил спорт и сам в молодости активно занимался боксом и гимнастикой. Неслучайно «гимн» всех любителей здорового образа жизни песня «Утренняя гимнастика» стала одной из самых узнаваемых в его творчестве. Дорогие друзья! В этот знаменательный день я предлагаю посмотреть Вам спортивный мотивационный ролик под знакомую всем песню, - обратился к подписчиком Павел Чибисов.

Напомним: ранее творческий флешмоб в честь юбилея Высоцкого провели и студенты Борисоглебского сельскохозяйственного техникума.

             Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Терновский районОрганизации: Борисоглебская гимназия №1Организации: Борисоглебский сельскохозяйственный техникумПерсоны: БардыПерсоны: Владимир ВысоцкийСобытия: юбилей
2
0