В результате атаки на Воронеж пострадали 68 человек, шестеро из которых погибли
Сегодня, 25 июня, губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о завершении поисковых работ на месте ракетной атаки в Воронеже, произошедшей 22 июня.
«На данный момент общее число пострадавших составляет 68 человек, из которых погибли шесть: к огромному сожалению, последняя пропавшая без вести найдена под завалами без признаков жизни.
До сих пор медицинская помощь оказывается 21 совершеннолетнему воронежцу в четырех больницах региона. Остальным пострадавшим (в том числе двум несовершеннолетним) госпитализация не потребовалась. Им была оказана вся необходимая помощь, после чего граждан направили на амбулаторное лечение.
Начались выплаты компенсаций родственникам погибших. Одновременно формируются списки тех, кто оказался серьезно ранен и также получит финансовую поддержку.
Сегодня хочу сказать спасибо самим воронежцам, не растерявшимся в сложной ситуации и проследовавшим в укрытия, а также всем нашим службам, которые в кратчайшее время оказались на месте ЧС. Благодаря грамотным действиям коллективов и своевременному оказанию помощи спасены жизни большого числа горожан», - сообщил глава региона.
Редакция «Блокнот Борисоглебск» выражает соболезнования родным и близким погибших в результате варварской атаки украинских нацистов! Скорбим вместе с вами!
Все пострадавшим желаем скорейшего выздоровления!
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск