Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.06.2023 09:33

В оставленном жителями Шебекино «хозяйничают» мародеры.

В Шебекино мародёры пытались пробраться в станцию скорой помощи и захватить ее.

Глава Белгородской станции скорой помощи Алексей Жиров рассказал, что мародёры настолько хотели завладеть медицинской техникой и оборудованием, что пытались влезть в подстанцию через окно. Однако, они не знали, что в ходе эвакуации медики вывезли с собой весь санитарный автотранспорт и медицинское оборудование.

Ранее жители Шебекино сообщили, что «в городе происходят массовые разбои и кражи». Люди разбивают технику и забирают все, что попадается под руку, в том числе телефоны и витрины.

 

По статистике telegram-канала «Рыбарь» за прошедшую неделю произошло 2383 обстрела Донецкой агломерации против 3035 обстрелов Белгородской области. Сильнее все достается Шебекинскому городскому округу.

Рамзан Кадыров предлагает направить в Белгородскую область чеченские подразделения

"Наблюдаю за ситуацией в Белгородской области, переживаю.

Верховному Главнокомандующему, несомненно, виднее. Но я бы хотел напомнить, что с террористами, вторгнувшимися в Белгородскую область, можно было бы разобраться силами чеченских подразделений. Говорю это не просто так, и поясню.

Чтобы ликвидировать бандгруппу на российской территории без последствий для мирного населения и инфраструктуры, необходимы особые знания и подготовка. Тут нужен не только военный опыт, но и антитеррористический. Такой подготовкой обладают чеченские бойцы, которые уже имеют опыт зачистки республики от бандподполья в лесной и городской местности, а также опыт освобождения почти четырёх десятков населенных пунктов ЛДНР, в том числе и Мариуполя", - написал Рамзан Кадыров в своем telegram-канале, - "Поэтому мы готовы и ждём приказа!".

           Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: ЧерноземьеМеста: БелгородСобытия: специальная военная операция
0
1