Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.02.2017 10:25

В Грибановском районе грабитель избил пенсионера тростью и привязал его электропроводами к стулу

В Грибановском районе оперативниками задержан  молодой человек, которого подозревают в разбойном нападении на  65-летнего пенсионера, жителя села Новогольское. Злоумышленник влез ночью к нему в дом, избил  хозяина тростью, привязал его электропроводами к стулу,  после чего похитил у пенсионера 10 тысяч рублей и ключи от автомобиля «Хендай Солярис».  На угнанной машине разбойник скрылся в неизвестном направлении.

После того, как пенсионер обратился в полицию, в районе был объявлен план «Перехват».  В течение часа оперативникам удалось задержать злоумышленника. В момент задержания он выглядел нетрезвым, но от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.

Позднее полицейские выяснили, что задержанный ими лихач уже привлекался к уголовной ответственности: за грабеж, серию краж и  вождение в нетрезвом виде (из-за чего его лишили водительских прав).

- По фактам разбоя, угона и управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения возбуждено уголовное дело. Следователи будут ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщают в ГУ МВД по Воронежской области.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Грибановский районОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: РазбойСобытия: Угон
0
0