Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 03.03.2017 16:20

В Борисоглебске расчищают «ливневки»

Чтобы избежать негативных последствий весеннего таяния снега, в МУП «Комбинат благоустройства» г. Борисоглебска были созданы две бригады, которым поручено расчистить городские ливневые канализации.  Особое внимание уделяется самым сложным районам: например -  улице Гоголевской, где в 2010 году наблюдался настоящий весенний потоп.


- В принципе, сейчас "ливневки" на Гоголевской функционируют нормально, угрозы подтопления жилых домов нет. Возникла, правда, сложная ситуация с многоквартирным домом №8: четыре дня назад его подтопило, но это – не по нашей по вине. Управляющей компании снег нужно было зимой чистить, - рассказал журналистам начальник сектора уличной уборки МУП «Комбинат благоустройства» Михаил Пищугин.


Как говорят коммунальщики, «ливневки» в Борисоглебске, цитата – «нормальные», просто их нужно вовремя чистить и не заниматься самоуправством. Так, зачастую жители своими же действиями создают угрозу подтопления: делают несанкционированные насыпи, преграды, или – забивают ливневые канализации мусором во время осенней уборки.


- Вот, обратите внимание: прямо над «ливневкой» кто-то положил бетонные плиты, чтобы проезжать на автомобиле. А теперь наши работники не могут ее нормально прочистить на этом участке. И таких примеров по городу – масса! – добавил М. Пищугин.


- Хочу обратиться к жителям города: пожалуйста, следите за чистотой ливневых канализаций у своих домов. Если кто-то проявит инициативу и выйдет на расчистку «ливневок» в помощь городским службам – будем очень признательны. Если у кого-то на улице сложилась сложная ситуация с талыми водами, просьба обращаться к нам в отдел ЖКХ, по телефону 6-44-05. Все сигналы мы будем регистрировать, а затем передавать  их для оперативного реагирования в «Комбинат благоустройства», - обратился к борисоглебцам начальник ЖКХ и транспорта администрации БГО Владимир Побережный.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ЖКХ БорисоглебскаСобытия: Весна в БорисоглебскеСобытия: весенний паводокМеста: ливневка
0
0