Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 15.03.2018 13:40

В Борисоглебске неудобства, связанные с ремонтом федеральной трассы, будут минимизированы

В Борисоглебске неудобства, связанные с ремонтом федеральной трассы, будут минимизированы

С начала марта ФКУ «Черноземуправтодор» приступило к  капитальному ремонту моста через суходол на автодороге Р-22 «Каспий», проходящей по ул.Матросовской г.Борисоглебска. Автотранспорту с разрешенной максимальной массой свыше 3, 5 тонн  определено использовать следующий маршрут объезда: с.Байчурово –с.Пески- г.Поворино – автодорога М-6. Автотранспорту с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн разрешено использовать улицы Объездную, Дорожную и Первомайскую для объезда участка федеральной трассы.

Автолюбители справедливо отмечают, что асфальтовое полотно на ул.Объездной не соответствует нормативному состоянию. О том, как будет исправлена ситуация, прокомментировал глава администрации журналистам местных СМИ:

- До начала капитального ремонта администрация согласовывала путь объезда автотранспорта. Первоначально федеральная структура предлагала пустить транспортный поток по ул.Чкалова, Элеваторному проезду и ул.Объездной. Администрация округа смогла убедить Черноземуправтодор, что этот вариант нерациональный. Но подчеркну, что городской округ является частью Российской Федерации и считаю необоснованными претензии, что поток «чужих» автомобилей будет ездить через наш город. Это все наше, общее для всех граждан страны. Конструктивная особенность моста в том, что дорожники не могут разобрать только одну его половину, оставив вторую для проезда. В контракте у подрядной организации, которая будет осуществлять ремонт моста, обозначен ремонт 3000 кв. метров на ул.Объездной. С ФКУ «Черноземуправтодор» у нас хорошие деловые отношения и замечу, что эта организация взяла на себя содержание ул.Объездной в части расчистки от снега, удаления талых вод и устранения ямочности.

А.В.Пищугин добавил, что в целях  обеспечения безопасности и упорядочивания дорожного движения с ГИБДД согласована установка светофора в районе Гоголевского моста.

Информация администрации БГО



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0