Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.05.2023 20:19

В Борисоглебске неожиданно лидирует проект благоустройства сквера в микрорайоне «Берёзки»

Почти 40 тысяч жителей Воронежской области уже приняли участие в формировании регионального перечня общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году.

Больше всего проголосовавших – в Воронеже (18 000 проголосовавших) , Россоши(6000 проголосовавших) и Лисках(4000 проголосовавших).

Если же оценивать активность голосования с учетом численности населения, то наиболее вовлеченными в эти народные выборы территорий для благоустройства оказались россошанцы, павловчане и острогожцы.

Голосование завершится 31 мая, после чего в каждом из 11 городов-участников улица, набережная, парк или другое общественное пространство, набравшее наибольшее количество голосов в своем муниципалитете, будет названо победителем и попадет в планы нацпроекта на следующий год.

На данный момент, судя по счетчику голосов на онлайн-платформе, по итогам первых двух недель в Борисоглебске лидирует (неожиданно) сквер в жилом микрорайоне «Березки».

Напомним: помимо это проекта были еще проекты парковки на ул.Третьяковской и сквера на ул.Энгельса.

Самое забавное, что многие жители округа (как нам кажется)  даже точно  не знают: где расположен этот микрорайон. О самом проекте на платформе нет ни слова, лишь  - данные куратора, а им выступает зам. главы администрации БГО по ЖКХ А.В. Морозов. 

         Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: Благоустройство
1
0