Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.04.2023 13:06

У умершего жителя Борисоглебска похитили автомобиль

27 апреля в отдел МВД по городу Борисоглебску поступило заявление от 47-летнего жителя города Ростова-на- Дону.

Ростовчанин пояснил, что он приехал в Борисоглебск для организации похорон своего родственника. У покойного был автомобиль «Вортекс Эстина», который таинственным образом «исчез».

Сотрудники уголовного розыска быстро установили и задержали  похитителя. Им оказался 69-летний сосед покойного (ранее не судимый). Когда пенсионера доставили в отдел полиции он признался в содеянном и пояснил, что присматривал за своим соседом, который длительное время болел и располагал информацией о том, что принадлежащий ему автомобиль припаркован у частного дома в Северном микрорайоне Борисоглебска . Когда владелец автор умер, сосед решил забрать автомобиль себе. Он нашел в доме покойного ключи от автомобиля и перегнал его на одну из платных автостоянок города.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

      Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: автомобильОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
2
0