Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 31.05.2023 16:42

Суд отклонил ходатайство администрации Борисоглебска

Суд отклонил ходатайство администрации Борисоглебска

Читайте также:

31 мая в Борисоглебском суде состоялось очередное заседание по иску жителя города Сенибабнова Дениса Васильевича к администрации Борисоглебского городского округа о возложении обязанности на администрации БГО провести ремонт тротуара по улице Матросовская г. Борисоглебска, расположенного перед домом №41 Северного микрорайона

Напомним: иск в суд поступил в конце апреля. В заявлении истец указывал, что тротуар в границах улицы Пешкова и улицы Победы разрушается: везде ямы, выбоины, впадины, покрытие имеет отдельные разрушения и все указанные повреждения делают затруднительным движение граждан по тротуару, а также создают угрозу жизни и здоровью людей. 

По данному факту Денис обращался в Борисоглебскую межрайонную прокуратуру Воронежской области, где было вынесено представление об устранении допущенных нарушений действующего законодательства РФ о безопасности дорожного движения, однако администрация БГО никаких должных мер по ремонту тротуара до настоящего времени не предпринимает, то есть бездействует.

В конце ноября 2022 года истец посредством электронной почты обращался в администрацию БГО по вопросу ненадлежащего состояния тротуара по улице Матросовской и приведения его в надлежащее состояние. Ответа из администрации тогда истец не получил.

На недавнем судебном заседании представитель администрации БГО заявил ходатайство о прекращении производства по делу, так как « иск предъявлен в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица лицом которому не предоставлено такое право».
Истец Сенибабнов Д.В категорически не согласился заявленным ходатайством представителя администрации БГО.

- Нарушены мои законные права и интересы - как жителя города Борисоглебска, который платит регулярно налоги и ежедневно ходит по тротуару, который весь в выбоинах, ямах и после дождя в лужах.
Судья удалилась в совещательную комнату, а потом ею было оглашено определение Борисоглебского городского суда от 31.05.2023.года, в котором администрации БГО было отказано в удовлетворении ходатайства. Следующее судебное заседание состоится (уже с участием Борисоглебской межрайонной прокуратуры) 21 июня 2023 года, - сообщил своим подписчикам в Сети Денис Сенибабнов.

         Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Борисоглебский городской судМеста: БорисоглебскСобытия: судебный иск
4
1