Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2023 10:52

Школьники села Пески Поворинского района организовали благотворительный концерт «Я русский!»

25 марта на сцене Культурно-досугового центра с. Пески  Поворинского состоялся благотворительный концерт «Я русский!»  в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции.

Этот концерт был организован учащимися 11 класса Песковской СОШ во главе с классным руководителем Бородиной О.В.


В мероприятии приняли участие глава Поворинского муниципального района Аверьянов Б.Н., глава Песковского сельского поселения Петров С.Ю. Почетным гостем мероприятия стал В.И. Наполов, воин-интернационалист, представитель Борисоглебского отделения Союза десантников России.

Когда Россия начала спецоперацию на Украине, Василий Иванович и его товарищи из Борисоглебского отделения Союза десантников России вступили в общественную организацию «Патриоты Родины» и первыми стали собирать гуманитарные грузы для наших ребят «за ленточкой». Первый груз для наших бойцов «Патриоты Родины» отвезли еще в середине марта. Сейчас Василию Ивановичу и его товарищам активно помогают жители села Пески Поворинского района. Жительница села Ирина Розамаскина организовала народное движение «Крылья Ангела» и открыла швейный цех в Песках: шьет необходимые вещи для наших бойцов.


Василий Иванович передал благодарственное письмо в адрес песковчан от руководителя организации Ветеранов 7-й гвардейской десантно-штурмовой Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова дивизии г. Новороссийска Ханина Е.Н.

Со словами поддержки нашим защитникам и важности объединения общества в это нелегкое время выступил настоятель Казанского храма с. Пески иерей Павел Лежнев.


Благодаря меценатам, предоставившим продукты для изготовления выпечки и сотрудникам Песковского детского сада, в фойе КДЦ была организована продажа 500 пирожков с разными начинками. Все пирожки были проданы. Средства, вырученные от продажи сдобы и чая, а также пожертвования, которые делали гости и участники мероприятия, будут направлены на приобретение материала для пошива экипировки участникам СВО.


    Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция События: КонцертМеста: Борисоглебский городской округМеста: Поворино
2
0