Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2023 11:55

С мемориала «Борцам за власть Советов» г.Борисоглебска содрали всю плитку

«С мемориала «Борцам за власть Советов» г. Борисоглебска отколотили всю плитку. Будут переделывать, видимо. Интересно: за чей счет банкет?».

Такое сообщение сегодня пришло от нашего читателя.

Напомним: Площадь Революции благоустроили в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в 2017 году. Освоили бюджет в 11,3 млн рублей. Отремонтировали памятник «Борцам за власть Советов», заасфальтировали автостоянки, сделали пешеходную зону, поставили фонари, скамьи и урны. Вручили почетные грамоты подрядчикам. 

Однако, через некоторое время облицовочные плитки на мемориале начали осыпаться, а бетон стал крошиться. На этот факт в 2021 году обратили внимание местные коммунисты и обратились в прокуратуру. После обращения к мемориалу были приклеены несколько отвалившихся плиток, однако вскоре облицовка посыпалась уже по всему периметру мемориального комплекса.


Весной 2022 года плитку снова приклеили, но ситуация повторилась. Теперь сигнализировать о халтуре властям стал неравнодушный житель Денис Сенибабнов. Он написал соответствующее обращение в администрацию и 30 ноября  2022 года получил ответ.


 

 

Как сообщил в начале февраля 2023 года  в своем докладе губернатору Гусеву глава администрации БГО Пищугин, ремонт памятника «Борцам за власть Советов» завершится до 1 мая.

Интересно: действуют ли гарантийные обязательства, которые брал на себя подрядчик, или ремонт произведут из средств выделенного Борисоглебску к 325-летию миллиарда из области?

       Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: администрация Борисоглебского округаСобытия: памятник историиСобытия: Ремонт
1
0