Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 22.05.2023 12:32

С 9 часов утра ВСУ обстреливают городской округ в соседней с Воронежской Белгородской области

С 9 часов утра под обстрелом ВСУ Грайворонский городской округ Белгородской области.

Как сообщил губернатор области Вячеслав Гладков,  обошлось без пострадавших мирных жителей.

- Сработала наша система ПВО. Часть ракеты упала в огород частного жилого домовладения в селе Антоновка. Взрывотехники и оперативные службы на месте, приступают к обезвреживанию.

Также под минометным обстрелом находится село Козинка. Один снаряд попал в частный жилой дом, в результате чего он загорелся. Еще один снаряд прилетел в другое частное домовладение, в результате чего есть значительное разрушение несущих конструкций и поврежден автомобиль. В третьем домовладении поврежден забор. ⠀ В селе Гора-Подол загорелся склад сена у местного КФХ. В Грайвороне снаряды попали на территорию автотранспортного предприятия, разрушений нет. В селе Замостье поврежден забор частного жилого домовладения.

В Новой Таволжанке с беспилотника сброшено взрывное устройство рядом с частным жилым домом. Пострадавших и разрушений нет. Сам БПЛА упал в 100 метрах от жилых домов. Взрывотехники и оперативные службы работают на месте,- пояснил Вячеслав Гладков.

В ночь с воскресенья на понедельник украинский квадрокоптер сбросил взрывное устройство на здание администрации сельского поселения села Головчино Грайворонского городского округа Белгородской области.

По словам белгородского губернатора, это -  первая атака на сельскую администрацию в регионе. В результате произошел «взрыв и пожар», , никто из мирных жителей не пострадал. Огонь на соседние постройки не перекинулся».

          Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: ЧерноземьеМеста: БелгородМеста: УкраинаСобытия: специальная военная операция
0
0