Борисоглебск Понедельник, 29 апреля
Общество, 22.05.2023 09:56

Разбитую дорогу в ЛНР начали ремонтировать строители из Воронежской области

Специалисты из Воронежской области начали ремонтировать разбитую в результате боев трассу Т-13-07 «Сватово – Новопсков – Меловое», которая расположена в Луганской Народной Республике. 

Участок дороги пролегает около села Кабычевка. Рабочие, как мы сказали, уже сняли верхний слой. Об старте работ сообщается в пресс-службе правительства ЛНР.

Как сообщалось ранее, в 2023 году Воронежская область планирует восстановить в ЛНР 26 объектов коммунальной инфраструктуры школ и детских садов.

В селах Новопсковского района создадут условия для бесперебойной подачи тепла в 8 школ и 2 детских сада. Для этого потребуются комплексная реконструкция теплоисточников, замена котельного оборудования и установка новых блочно-модульных газовых котельных.

В Меловском районе в 3 сельских школах и 2 детских садах капитально отремонтируют внутренние системы теплоснабжения и заменят больше 4 км внутренних сетей. Для одного детского сада смонтируют новую газовую котельную, в другом заменят системы водоснабжения и водоотведения.

В Марковском районе для отопления местных библиотеки и гимназии установят две новые блочно-модульные котельные. На котельных, подающих тепло в 5 школ и один детский сад, заменят изношенное и вышедшее из строя оборудование, включая 9 котлов.

          Юрий Морозов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: ЛНРМеста: Ремонт дорогиМеста: Воронежская область
1
0