Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.02.2023 18:32

Развитие туристического потенциала Борисоглебска: что было сделано и где толпы туристов?

Руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников сегодня принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 325-летия Борисоглебска в облправителтсве, а также доложил губернатору о развитии «туристского потенциала» нашего города на период 2022-2023 годов.

По словам чиновника, Борисоглебский городской округ «является одним из динамично развивающихся туристических районов нашей области».

«Здесь находятся 26 объектов туристического показа и 12 туристических маршрутов, включенных в реестр туристских ресурсов Воронежской области. Также в Борисоглебске ежегодно проводится множество событийных мероприятий, привлекающих туристов из соседних регионов.В 2022 году мы организовали в Борисоглебске круглые столы с предпринимателями в сфере туризма, посетили стоящиеся объекты (загородный комплекс «Солнечный»), распространяли брошюры «Исторические города Воронежской области – Борисоглебск 325 лет» на наших выставочных стендах. Также на туристическом портале visitvrn.ru мы создали отдельную вкладку «К 325-летию основания Борисоглебска», где размещена информация о достопримечательностях города и мероприятиях, проводимых в рамках данного события.А в ближайших планах у нас проведение информационного тура как для региональных туристических компаний, так и других регионов: Белгородской, Тамбовской областей и города Москвы. Работаем!",- оптимистично написал Сергей Корчевников в Сети.

Что ж, мы, жители Борисоглебска, можем только порадоваться, что с развитием туризма в Борисоглебске все так хорошо и что так много было сделано в этом плане за последние годы.

Единственный вопрос: Сергей Викторович, а.. где туристы?

Напомним: «развивать туризм» в Борисоглебске начали еще 10 лет назад. Но, закончилось все в итоге соломенным Князь-Градом, да и этот туризм – событийный,  на три дня. А когда пришел коронавирус  Борисоглебск остался и без событийного туризма: проводить фестивали разрешили только в режиме «онлайн».

А вот туризм  «ежедневный», о котором глава администрации БГО говорил еще в 2017 году, так и стался лишь озвученными планами. 

Ведь можно понастроить сколько угодно загородных бань,  понапечатать тысячи красивых брошюр и снять десятки привлекательных сюжетов: все это не ответит на главные  для любого туриста вопросы. Зачем я  туда поеду? Что там есть такого, чего нет в моем районе? Что там есть такого, чего я еще не видел?


          Александр Филатов

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: ТуризмОрганизации: Правительство Воронежской области
2
0